10 сентября 2020

Петербургская филармония объявила о начале нового сезона после пандемии коронавируса

Новый сезон в петербургской филармонии имени Шостаковича начнется 25 сентября. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе.

Билеты на сентябрь и октябрь поступят в продажу в ближайшие дни. Зрителям в зале нужно будет надевать маски. Следить за обновлениями можно на сайте.

Концерты открытия пройдут 25 и 26 сентября. В программе первого вечера — Третий концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова и Первая симфония Шостаковича. Дирижировать будет Николай Алексеев, солировать на фортепиано — Николай Луганский. Концерт также покажут онлайн.

Во второй вечер прозвучат произведения Чайковского: увертюра-фантазия из балета «Ромео и Джульетта», Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром и Четвертая симфония. Дирижирует также Николай Алексеев, солирует на виолончели Нарек Ахназарян.


О старте сезона уже объявили БДТ, Александринский и Михайловский театры. Мариинский театр принимает зрителей с июня. Подробнее о работе театров в период пандемии читайте в этом материале «Бумаги».

Фото на обложке: пресс-служба филармонии

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.