8 августа 2020

На границе с Беларусью задержали исполнительного директора «Открытой России» из Петербурга

Утром 8 августа в Себежском районе Псковской области задержали исполнительного директора «Открытой России» из Петербурга Андрея Пивоварова. Об этом сообщают представители организации в телеграме.

По словам председательницы петербургского отделения «Открытой России» Анастасии Бураковой, Пивоваров поехал наблюдать за президентскими выборами в Беларуси. Вместе с ним задержаны еще два человека — Даниил Потапов и Александр Федосеев. 

«Связь с ними пропала почти сразу, не знаем об их местонахождении уже более 5 часов», — пишет Буракова. 


9 августа в Беларуси пройдут президентские выборы. Предвыборная кампания сопровождается массовыми акциями протеста против действующего президента Александра Лукашенко и преследованием оппозиционных кандидатов.

В ночь на 29 июля под Минском задержали 33 членов российской ЧВК «Вагнер» (организацию связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, сам предприниматель отрицает связь). После этого Лукашенко заявил о смене братских отношений с Россией на партнерские.

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонтакте», чтобы не пропускать такие истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.