7 августа 2020

В Приморском парке Победы открыли общественный огород. Первый урожай хотят собрать в сентябре

В Приморском парке Победы в Петербурге заработал общественный огород, где можно посадить пряные травы и разные виды салата. Об этом рассказали представители парка в фейсбуке.

Абонемент на собственный участок огорода в парке стоит 6 тысяч рублей. Парк предлагает персональную деревянную кадку размером 200×50 сантиметров, инструменты, перчатки для работы и консультации. В абонемент также входят практические занятия с куратором, который расскажет о садоводстве, посадке и уходе за растениями.

Директор по развитию парка Ульяна Ким рассказывала «Собаке», что рассаду для городского огорода предоставил Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Вавилова. По словам Ким, в будущем руководство парка планирует создать большой общественный огород в Петербурге с локальными северо-западными культурами.

Первый урожай планируют получить уже в сентябре — тогда же устроят пикник на траве.

В Петербурге общественные огороды есть также на набережной Карповки, его организуют местные жители.


Приморский парк Победы планируют благоустроить к концу 2020 года. Там должны оборудовать игровую зону, детскую экомастерскую, спортивные площадки.

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонтакте», чтобы не пропускать такие истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.