7 августа 2020

Суд в Петербурге приговорил мужчин, напавших на нигерийцев в метро, к условным срокам

Калининский районный суд признал виновными Владимира Карпушина и Вадима Крашенинникова, задержанных в марте по обвинению в нападении на граждан Нигерии. Им назначили условные сроки, сообщает объединенная пресс-служба судов.

Вечером 1 марта Карпушин и Крашенинников подошли в метро к двум гражданам Нигерии и демонстрируя оружие, потребовали покинуть вагон. После того как иностранцы вышли на станции «Гражданский проспект», Крашенинников выстрелил в одного из них из газового пистолета.

Приехав на «Академическую», обвиняемые подождали нигерийцев, вновь зашли в вагон и начали грубо выражаться о цвете кожи потерпевших и избивать их. Граждане Нигерии получили несколько ударов по телу и голове. После этого Карпушин и Крашенинников скрылись с места происшествия.

Суд приговорил Крашенинникова к 2,5 годам условно с испытательным сроком три года. Карпушин получил 2 года и 5 месяца условно с таким же испытательным сроком.

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонтакте», чтобы не пропускать такие истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.