3 августа 2020

Беглов поручил подготовить театры к открытию в сентябре

Театральный сезон в Петербурге должен начаться в сентябре. Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил подготовить театры к открытию к этому сроку.

Пресс-служба Смольного указывает, что, в частности, к работе в сентябре должны вернуться Михайловский и Александринский театры, БДТ им. Товстоногова, театр комедии им. Акимова, Государственная академическая капелла, театр музыкальной комедии, Мюзик-холл, театр «За Черной речкой» и авторский театр «Кукольный формат».

За август председатель комитета по культуре Константин Сухенко должен разработать меры по обеспечению эпидемической безопасности зрителей. «Если мы хотим начать работать в сентябре, нам надо уже начинать работу. А там уже как скажет Роспотребнадзор», — отметил Сухенко.


Ранее худрук Александринского театра Валерий Фокин заявил о возможном открытии для зрителей в сентябре.

Независимые театры Петербурга также рассчитывают на открытие в сентябре. Ранее более 20 негосударственных театров не получили субсидии от комитета по культуре: некоторым грозит закрытие из-за долгов.

«Бумага» еженедельно рассказывает в рассылке о самых примечательных концертах, спектаклях, выставках — онлайн и офлайн, на которые стоит обратить внимание.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.