29 августа 2020

На территории бывшей фабрики «Скороход» в Петербурге планируют создать пешеходный лофт-квартал. Вот как он может выглядеть

В Московском районе на территории бывшей фабрики «Скороход» планируют создать новое общественно-деловое пространство. Об этом «Бумаге» сообщили в компании,«Охта Групп», которая будет заниматься проектом.

Более трех гектаров бывшей промышленной территории превратят пешеходный квартал с офисами, магазинами, гастромаркетами, коворкингом и площадками для обучения детей и взрослых. В компании отмечают, что проект не предусматривает сноса зданий, демонтировать хотят только некоторые лифтовые шахты, пристроенные в советское время.

«Охта Групп» получила финансирование от банка ВТБ — средств должно хватить для полной реализации проекта, которая займет около 5 лет, говорит девелопер.

Некоторые помещения фабрики планируют открыть для посетителей уже в 2021 году.

Фото: okhta.com

Ранее в Кронштадте открылось историко-культурное пространство «Остров фортов», посвященное военно-морскому флоту. Посмотрите, как оно выглядит.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.