27 августа 2020

Власти Петербурга не согласовали митинг в поддержку Навального на площади Ленина из-за коронавируса

Власти Петербурга не согласовали митинг в поддержку Алексея Навального, который Либертарианская партия планировала провести 29 августа на площади Ленина. Об этом сообщил активист Денис Луговский.

По словам Луговского, администрация Калининского района отказала в проведении акции на основании 121-го постановления правительства Петербурга. В соответствии с ним на территории города нельзя проводить публичные мероприятия до 30 августа.

Луговский считает, что в реальности власти запрещают только неугодные им акции. По его словам, днем 22 августа на площади Ленина проходило мероприятие, посвященное Дню российского флага.

20 августа власти Петербурга разрешили проводить в городе официальные спортивные мероприятия и школьные линейки на 1 сентября. При этом в анонсе Дня государственного флага видно, что формат праздника носил не только спортивный характер. Например, в программе были выставка и праздничный концерт.


Алексея Навального 20 августа экстренно госпитализировали в Омске. Ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. Официальный диагноз пока не известен, но сторонники политика считают, что его отравили. Политик впал в кому, его подключили к аппарату ИВЛ. Baza писала, что Навального могли отравить оксибутиратом натрия.

22 августа Навального на самолете перевезли в Германию. Немецкая клиника Charite, где политик проходит лечение, заявила, что его отравили и возможны «долгосрочные последствия».

«Бумага» рассказывала о госпитализации Навального. В Петербурге 20 августа прошли акции в поддержку политика, а 21 августа пикеты у Гостиного двора провели врачи.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.