27 августа 2020

Путин по просьбе Лукашенко сформировал резерв из российских силовиков для помощи Беларуси

В России сформировали резерв из сотрудников правоохранительных органов, который в случае необходимости могут отправить в Беларусь. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью «России-1».

Путин подчеркнул, что российские силовики не будут задействованы до тех пор, «пока экстремистские элементы в Беларуси не перейдут границ, не начнут разбой».

По словам президента, Россия исходит из того, что все проблемы там решатся мирным путем, и с этим согласны и в Москве, и в Минске.


Ранее Лукашенко заявлял, что Владимир Путин пообещал оказать «всестороннюю помощь по обеспечению безопасности» в Беларуси в рамках обязательств России как члена Союзного государства и ОДКБ.

Вечером 16 августа на трассе между Петербургом и Псковом заметили около 30–40 грузовых автомобилей и несколько военных внедорожников с личным составом. CIT, «Медиазона» и другие СМИ написали, что военные едут к границе с Беларусью, но официальных подтверждений этого не было.

Фото на обложке: kremlin.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Беларуси
Городской суд Петербурга постановил экстрадировать из России белорусского психолога, обвиняемого в оскорблении Лукашенко
Из Петербурга просят экстрадировать белоруску, обвиняемую в создании «экстремистского» чата под ником Princess Leia. Главное
В Петербурге арестовали белоруску, которую на родине преследуют из-за «экстремистских» постов. Ей грозит до 12 лет колонии
Коммунальщики закрашивают портрет Марии Колесниковой в Петербурге. Одно фото
«За нашу и вашу свободу». В Петербурге появился стрит-арт с белорусской оппозиционеркой Марией Колесниковой. Обновлено
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.