27 августа 2020

«Отписок наберется метров на сто»: активисты развесили у забора ответы Смольного о ситуации с Муринским парком, который пытаются защитить от застройки

Жители Калининского района провели новую акцию в защиту Муринского парка от застройки. Участники развесили там ответы Смольного по поводу ситуации, которые получали в течение двух лет.

Активисты просят перенести строительство спорткомплекса компании «Анна Нова», у которой уже есть один объект в парке. Они говорят, что не стали развешивать все бумаги, которые им прислали за это время, потому что так «отписок наберется метров на сто». 

Ранее городской суд признал недействующим постановление правительства, по которому два гектара Муринского парка перевели в спортивную зону. Однако позже городская администрация подала апелляцию, новое заседание по делу состоится 2 сентября.


В апреле 2019 года Смольный одобрил возведение спорткомплекса в Муринском парке. До этого компания «Анна Нова» без разрешения властей построила в парке другой объект, а в 2015-м вырубила там деревья и повредила грунт и газоны. Против застройки выступают местные жители: на первомайское шествие они вышли с плакатами «Муринский парк наш». «Бумага» подробно рассказывала о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Озеленение Петербурга
В Юнтоловском заказнике сделают экопарк к 2025 году
Одна из срубленных в саду дома Пеля ив была ровесницей здания, рассказали местные жители
Петербуржцы спасли плодоносящий грецкий орех. Его хотели срубить по ошибке
В саду дома Пеля вырубают деревья. Местные жители вызвали полицию, но она бездействует
Подрядчик расторг договор на застройку сквера на проспекте Науки, сообщают активисты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.