25 августа 2020

В квартале Малая Охта сносят бывшие общежития по программе реновации. На их месте построят ЖК с детским садом

В квартале Малая Охта, 16 начали сносить дома по программе реновации жилья, которую запустили еще в 2008 году. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе компании «СПб Реновация», которая занимается проектом.

На участке сносят бывшие общежития с квартирами до 32 комнат, c одной кухней и санузлом. На их месте построят вторую очередь ЖК «Малая Охта» с детским садом на 75 мест. 

Малая Охта, 16 — это первый квартал в программе реновации, который полностью расселен и готов к строительству, отмечают в компании «СПб Реновация».


В конце июля в Петербурге после 12-летней паузы возобновилась программа реновации домов массовых серий — тогда в городе начали сносить хрущевку в Сосновой поляне. Всего в первой очереди должны демонтировать 24 дома. «Бумага» рассказывала, что известно о перезапуске программы реновации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Снос хрущевок в Петербурге
«Мы знакомились с соседями и создали чаты домов». Как петербуржцы сопротивляются сносу их домов по программе реновации
«Закон приведет к вымыванию исторической ткани города». Мундеп Виталий Боварь — о подводных камнях реновации и сопротивлении жителей
«Нельзя вселять три поколения в 42-метровую „однушку“». Жители хрущевок — о своих домах и идее снести их ради многоэтажек
«Реновация по-московски». В Петербурге готовят массовый снос хрущевок — жильцов смогут принудительно расселять
Жители петербургских хрущевок попросили Беглова ускорить процесс реновации. Этим летом программа возобновилась после 12-летней паузы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.