Промо
25 августа 2020

Продолжается набор в Школу современной журналистики Европейского университета — с курсами от корреспондентов «Холода», «Коммерсанта» и New York Times

До 31 августа можно поступить в Школу современной журналистики Европейского университета. Чтобы подать заявку, необходимо отправить мотивационное письмо в свободной форме, сделать два коротких тестовых задания и пройти собеседование. Очные занятия начнутся 1 октября. Учебу можно совмещать с работой, так как занятия проходят по вечерам и в выходные.

Среди направлений, которые предстоит изучить студентам, — расследования, короткие форматы, большие истории, культурная, деловая, научная и дата-журналистика, а также сторителлинг, курс по юридической грамотности и другие. Всего будет три типа занятий: регулярные практические занятия, интенсивы и специализированные курсы. 

Один из первых интенсовов — сторителлинг с корреспондентом «Русской службы Би-би-си» Олесей Герасименко. На курсе речь пойдет о том, как определиться с темой, где искать героев и экспертов, как выстроить структуру статьи и подготовиться к интервью.

Кроме Герасименко занятия в Школе современной журналистики ведут: журналисты и редакторы из «Бумаги», «Фонтанки», «Русской службы Би-би-си», «Холода», «Коммерсанта», службы контента «Яндекса», New York Times, а также исследователи из Европейского университета.

Все курсы предполагают участие студентов — анализ кейсов, текстов, видео, баз данных, а также создание публикаций, подкастов и видео. По окончании занятий каждый участник должен выпустить как минимум один большой материал. А лучшие студенты смогут пройти стажировки в редакциях Санкт-Петербурга и в The Calvert Journal в Лондоне.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Образование
«Кино — это игра вдолгую». Почему «Сеанс» запускает курсы сценаристов и кураторов на фоне цензуры и запрета фильмов
Администрация СПбГУ прокомментировала рост цен в общежитиях. Студенты раскритиковали объяснения вуза
Участники войны в Украине смогут перевестись на бюджет в вузе. Даже если вакантных мест на факультете больше нет
В Петербурге на досрочные каникулы ушел Гёте-институт. Неизвестно, откроется ли он осенью
В петербургском колледже провели встречу с российскими военными. Студенты задали им неудобные вопросов о войне в Украине
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.