24 августа 2020

Власти Петербурга определили, как в школах пройдут линейки 1 сентября. Родителей обяжут надеть маски

Школьные линейки 1 сентября в Петербурге пройдут под открытым небом и только для учеников 1 и 11 классов. Соответствующие изменения губернатор Александр Беглов внес в постановление № 121 об антикоронавирусных мерах в городе.

Линейки будут возможны, только если сопровождающие школьников будут носить средства индивидуальной защиты дыхания (например, маски или респираторы), говорится в постановлении.

Организации дополнительного образования смогут возобновить учебу после 14 сентября.

К тому же в Петербурге снимается запрет на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, если они включены в Единый календарный план. Например, в Петербурге 11 сентября пройдет чемпионат Северо-Западного федерального округа, а 25 октября — первенство России.


Обучение в школах Петербурга с 1 сентября будет осуществляться по специальному расписанию. За каждым классом закрепят отдельный кабинет, который будет постоянно дезинфицироваться. При хорошей погоде уроки будут проводить на открытом воздухе, но все массовые мероприятия запретят. Работников столовых обяжут носить маски.

С 1 сентября студенты вузов и их преподаватели будут обязаны носить маски. На входе в вуз будут измерять температуру

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.