24 августа 2020

Петербуржца задержали за дымовую гранату во время акции солидарности на Невском. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве

В Петербурге полицейские задержали мужчину, который бросил дымовую гранату на Невский проспект во время акции солидарности 22 августа. Он стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу.

Мужчину задержали в его квартире в Центральном районе. Это 26-летний неработающий петербуржец. Сейчас его доставили в отдел полиции, решается вопрос об избрании меры пресечения.

22 августа у Гостиного двора проходила акция солидарности, которая объединила в себе несколько протестных тематик — шихан Куштау, Хабаровск, Беларусь и Навального. Во время акции неизвестный бросил на проезжую часть Невского проспекта дымовую гранату. Как пишет «Фонтанка», скорее всего, это была советская граната РДГ-2ч, которую в армии использовали для создания зон задымления с целью маскировки и имитации пожара в боевой технике. Дым от нее усложнил ситуацию с автомобильным движением на проспекте, а полицейским пришлось использовать огнетушитель.


У Гостиного двора днем 22 августа прошла акция в поддержку Алексея Навального, протестующих в Беларуси и Хабаровске, а также защитников шихана Куштау. На ней собралось более 150 человек

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.