21 августа 2020

В школах Петербурга линейки пройдут только для первых и одиннадцатых классов. Беглов попросил родителей не приводить на них более одного человека

В Петербурге 1 сентября школьные линейки пройдут только для первоклассников и одиннадцатиклассников. Об этом на заседании городского правительства сообщил губернатор Александр Беглов, передает ТАСС.

По словам Беглова, сейчас правительство работает совместно с Роспотребнадзором, чтобы линейки состоялись для первоклассников и выпускников, так как в городе есть традиция, когда старшие классы ведут младшие на первые уроки. Губернатор обратился к родителям школьников с просьбой не приводить на праздник более одного человека.


Ранее в Смольном рассказали, что с 1 сентября школы Петербурга вернутся к работе в обычном очном режиме, но с рядом ограничений и нововведений. Обучение будет осуществляться по специальному расписанию, а за каждым классом закрепят отдельный кабинет. Носить маски обяжут только работников столовых.

Петербургские учителя рассказывали «Бумаге» о том, как в городе было организовано дистанционное обучение во время режима самоизоляции и с какими проблемами сталкивались преподаватели и школьники.

Читайте также, как учитель из Петербурга три года ведет телеграм-канал «Незаслуженный учитель России», учит детей риторике и сочиняет с ними фантастические рассказы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.