21 августа 2020

В Петербурге в июне зафиксировали в 31 раз больше случаев внебольничной пневмонии, чем год назад

Количество выявленных случаев внебольничной пневмонии в июне 2020 года выросло в 31,1 раза по сравнению с июнем 2019-го. Это следует из данных, опубликованных Петростатом 21 августа.

Всего в июне 2020-го зафиксировано 20 080 случаев внебольничной пневмонии, что в 2,1 раза больше, чем в мае. А за весь период с январь по июнь — 40 617 случаев. Это в 4,8 раза больше, чем в первое полугодие 2019-го.

В мае 2020-го в Петербурге зафиксировали почти в 10 раз больше случаев пневмонии, чем год назад. Тогда Смольный объяснил это пиком эпидемии.


В мае, июне и июле в Петербурге была зафиксирована рекордная смертность. В июле в городе зарегистрировали 5827 смертей, что стало высочайшим показателем для этого месяца за десять лет. В июне был установлен абсолютный рекорд смертности за десять лет: за месяц скончались 7106 человек. Комздрав связывал показатели с пиком эпидемии коронавируса.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.