21 августа 2020

В ИТМО разработали приложение, в котором можно отмечать маршруты и свои эмоции

Сотрудники института дизайна и урбанистики ИТМО разработали приложение, в котором можно отмечать маршруты и свои эмоции на них. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-центре вуза.

Это разработка лаборатории качества жизни, включающая в себя две части: методику совместного картирования и приложение, в котором восемь вопросов, разбитых на три блока. В первом пользователю нужно отметить на карте свой дом и ежедневные маршруты, во втором — выбрать места, вызывающие позитивные или негативные эмоции, а в третье блоке пользователям предлагают указать, что необходимо сохранить или изменить в облике района.

Первыми этим приложение воспользуются жители округов «Ржевка» и «Пороховые». Их ответы лягут в основу технического задания для конкурса идей «Ресурс периферии» комитета по градостроительству и архитектуре, который пройдет в 2021 году.


Ранее «Бумага» публиковала интервью о том, какие районы Петербурга вызывают у горожан радость и грусть и как исследование эмоций поможет улучшить город?

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.