21 августа 2020

Ночью на Петровской косе сгорел ресторан «Паруса». Никто не пострадал

В ночь на 21 августа в Петроградском районе сгорел ресторан «Паруса». В пожаре никто не пострадал, сообщает пресс-служба городского МЧС.

Информация о возгорании поступила в ведомство около трех часов ночи. В здании ресторана горела обстановка на площади 700 квадратных метров.

Пожар удалось потушить к восьми утра. Телеканал «Санкт-Петербург» сообщает, что здание сгорело дотла.


Ресторан «Паруса» находится на Петровской косе рядом с Речным яхт-клубом профсоюзов. 31 июля стало известно, что владельцам яхт, пришвартованных на косе, разослали сообщение о прекращении работы яхт-клуба, после там начали срезать понтоны и выносить суда на сушу.

Речной яхт-клуб профсоюзов — один из старейших в России и на сегодняшний день единственный в Петербурге, способный принимать яхты. Территорию на Петровской косе называют «золотой», и уже несколько лет идут разговоры о ее реконструкции. Яхтсмены опасаются, что на месте клуба появятся элитные ЖК, как произошло с территорией вокруг. 

«Бумага» рассказывала, что известно о будущем клуба на Петровской косе, как за него борются яхтсмены, профсоюзы и застройщики, а также публиковала монологи четырех яхтсменов, в том числе капитана Тамары Кудрявцевой, которая ходит под парусом больше 60 лет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.