20 августа 2020

«Врачи реально занимаются спасением его жизни»: в омской больнице рассказали о состоянии Навального

Заместитель главного врача в омской больнице, куда доставили Алексея Навального, рассказал о его состоянии. Выступление Анатолия Калиниченко опубликовала пресс-секретарь политика Кира Ярмыш в твиттере.

Как рассказал врач, в больнице получили «несколько десятков исследований параметров состояния крови, работы головного мозга, других органов и систем» Навального. «Врачи реально занимаются спасением его жизни», — добавил специалист.

По словам Киры Ярмыш, Навальный находится в стабильно тяжелом состоянии, он в коме на аппарате искусственной вентиляции легких. Она уточняет, что в больницу приехали сотрудники нескольких ведомств — от полиции до Следственного комитета. Диагноз пока неизвестен. 

Алексею Навальному стало плохо в самолете, когда он возвращался из Томска в Москву, из-за чего экстренную посадку сделали в Омске. Ярмыш говорит, что у политика токсичное отравление, и подозревает, что его могли отравить чем-то, подмешанным в чай.

Источник ТАСС сообщил, что правоохранительные органы не рассматривают версию намеренного отравления Навального.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.