20 августа 2020

Алексея Навального госпитализировали с отравлением в Омске. Он в коме, сообщила его пресс-секретарь

Утром 20 августа оппозиционный политик Алексей Навальный был госпитализирован с отравлением после экстренной посадки самолета в Омске. Об этом сообщила в твиттере его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

По словам Ярмыш, Навальный вовзращался в Москву из Томска, в полете ему стало плохо, из-за чего экстренную посадку сделали в Омске. Пресс-секретарь говорит, что у Навального токсичное отравление, и подозревает, что его могли отравить чем-то, подмешанным в чай. «Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания», — сообщила Ярмыш.

Примерно через час после госпитализации стало известно, что Навального подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сообщила Ярмыш и РИА «Новости» со ссылкой на медучреждение. ТАСС и РИА «Новости» пишут со ссылкой на источники в больнице, что политик находится в тяжелом состоянии.

Ранее Навальный был в Новосибирске, где мог собирать материал для расследования о депутатах от «Единой России», пишет «Тайга.инфо». Затем политик отправился в Томск.

Летевший с Навальным одним рейсом житель Томска опубликовал фотографию политика в аэропорту, где он пьет чай в кафе «Венская кофейня». Также попутчик Навального рассказал, что в полете политику «стало очень плохо, его еле откачали». 

Руководство кафе, где Навальный выпил чай, организовало внутреннюю проверку по поводу инцидента.

Обновление от 9:25

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что политик в коме. Результатов анализов пока нет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.