18 августа 2020

В Петербурге умер мужчина с травмой головы, который вышел из Мариинской больницы за сигаретами и не смог попасть обратно

В Петербурге 17 августа умер мужчина, который после госпитализации с травмой головы вышел из Мариинской больницы за сигаретами и не смог попасть обратно. Внимание на это обратил телеграм-канал «Mash на Мойке», в больнице «Бумаге» подтвердили информацию.

23-летнего мужчину по имени Феликс привезли в Мариинскую больницу на скорой 15 августа. По данным «Mash на Мойке», он получил травму головы, поскользнувшись и ударившись головой об асфальт. Феликс покинул больницу, чтобы сходить в магазин, но не смог попасть обратно. В инстаграме он пожаловался, что его не пустила охрана: «Купил себе сейчас сигарет, попить. Думаю, зайду обратно: говорят, что-то серьезное, наверное, лучше узнать. Может, нельзя действительно ********* [уходить]. А меня не пускают обратно».

В пресс-службе Мариинской «Бумаге» подтвердили, что пациента не пустили, но отметили, что сотрудники предприятия «Евроохрана» действовали по протоколу. В больнице утверждают, что пациента заранее предупредили о рисках и он подписал заявление о том, что «добровольно, на свой страх и риск покидает больницу и в курсе того, что отсутствие медицинского сопровождения может грозить для него в том числе летальным исходом».

Через шесть часов Феликса снова привезли в больницу на скорой — «уже в критическом состоянии», говорят в Мариинской. Его прооперировали в реанимации, но не смогли спасти.

В Мариинской больнице проводят служебную проверку по факту произошедшего. В пресс-службе говорят, что предоставили по запросу прокуратуры все необходимые данные, в том числе записи с камер видеонаблюдения.

Обновление от 27 августа. В новость внесены изменения о возрасте погибшего.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.