17 августа 2020

В Мариинском театре около 30 артистов балетной группы заболели коронавирусом

В Мариинском театре примерно у 30 артистов подтвердился коронавирус. Об этом заявила руководитель отдела эпидемиологического надзора петербургского управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия, пишет «Интерфакс».

Как рассказала Чхинджерия, большинство заболевших — это артисты балетной труппы. Трое артистов госпитализированы, остальные лечатся дома, так как у большинства болезнь протекает в легкой форме, отметила она.

По словам эпидемиолога, для предотвращения распространения болезни вся балетная труппа (это около 300 человек) находится на изоляции по местам жительства. На всех площадках театра 15 августа прошла дезинфекция, сейчас работа в учреждении возобновилась.


8 августа в учреждении отменили репетиции и все сольные занятия. Несколько артистов балетной труппы сообщили об ухудшении самочувствия, их отстранили от работы и отправили на тестирование. Художественный руководитель театра Валерий Гергиев 12 августа заявил, что как минимум два артиста балетной труппы заразились коронавирусом.

13 августа Мариинский театр сообщил о переносе балетных спектаклей, запланированных на период до 16 августа из-за профилактических мер.

Мариинский — на данный момент единственный работающий театр в Петербурге. Остальные театры губернатор Петербурга Александр Беглов поручил подготовить к открытию в сентябре.

Фото на обложке: пресс-служба Мариинского театра

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.