17 августа 2020

На Петроградской стороне на месяц приостановили работу пекарни «ТХПО» от создателей «буше». На нее пожаловался местный житель

Петроградский районный суд на 30 дней приостановил работу мини-пекарни «ТХПО» от создателей «буше» на Пионерской улице. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

«ТХПО» располагается в жилом доме № 50 А, над ним находятся квартиры. Один из жителей дома пожаловался, что работа заведения ухудшила условия его проживания. В частности, погрузка продуктов происходила во дворе дома, рядом с окнами и входами в квартиры. Также, как пишет пресс-служба, работники пекарни временно складировали отходы «внутри предприятия», так как рядом не было мусорного контейнера.

Центр гигиены и эпидемиологии Петербурга проверил пекарню и выявил нарушения в системе вентиляции, канализации и посудомоечной машине. Например, там не обеспечивался необходимый воздушно-тепловой баланс помещений, а вентиляция выпечной печи не была подключена к общей системе вытяжной вентиляции. Суд признал ООО «Буше» виновным в нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства (ст. 6.6 КоАП).

Защитники ООО «Буше» отметили, что работа кафе в жилом доме не нарушение, но признали вину.

Согласно постановлению, «ТХПО» на Пионерской не работает с 29 июля 2020 года.


Название «ТХПО» расшифровывается как «Теплого хлеба и под одеяло». Там предлагают выпечку от «буше» и работают на доставку. Пекарня находится в ЖК «Премьер Палас».

Ранее «Бумага» поговорила с петербургскими предпринимателями, которые работают в сферах, признанных правительством наиболее пострадавшими, — о потерях из-за пандемии коронавируса, сотрудниках и помощи властей. Среди спикеров — коммерческий директор «буше» Роман Певзнер. Он рассказывал, что из-за пандемии сеть временно закрывала «достаточно большое количество точек», оборот сети упал на три четверти.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.