14 августа 2020

Покрас Лампас создал два новых арт-объекта в Екатеринбурге. Вандалы испортили их в ту же ночь

Вандалы испортили новые работы петербургского художника-каллиграфа Покраса Лампаса в Екатеринбурге. Об этом он сообщил в инстаграме.

Новые арт-объекты Покрас Лампас создал 13 августа в сквере у Театра драмы и на одном из зданий Уралмашзавода. Вандалы изрисовали их в ночь на 14 августа. «На моем новом арт-объекте <…> какой-то сверхразум нарисовал экспрессивные *** (пенисы — прим. «Бумаги»)», — написал Покрас Лампас.

Художник призвал екатеринбуржцев собраться в сквере у Театра драмы с черно-белыми красками и кистями, чтобы помочь ему восстановить арт-объект.


В начале августа Покрас Лампас рассказал, что зашифровал в «Супрематическом кресте» в Екатеринбурге послание «Товарищ, помни: цензура не должна влиять на искусство». За год послание так никто и не расшифровал.

В августе в Петербурге установят 15 инсталляций в виде кириллических букв «АБВГД — Авторские Буквы В ГороДе». Работы готовили такие художники и дизайнеры, как Юрий Гордон, Андрей Пунин, Покрас Лампас, Митя Харшак, Андрей Люблинский, Александр Шишкин-Хокусай и Александр Флоренский. Объекты появятся в «Севкабель Порту», Никольских рядах, Русском музее и Петропавловской крепости.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.