13 августа 2020

В Петербурге открывается филиал фонда «СПИД.ЦЕНТР». Там можно будет анонимно сдать тест на ВИЧ или гепатит

Фонд «СПИД.ЦЕНТР» открывает филиал в Петербурге. Он заработает 21 августа на Литейном проспекте.

Отделение фонда будет открыто каждый день. Там можно будет анонимно сделать тест на ВИЧ или гепатит, а также проконсультироваться со специалистом по всем болезням, передающимся половым путем.

Фонд находится в креативном центре «Ателье» на Литейном проспекте, 41 (шестой этаж). Открытие состоится 21 августа в 20:00. Сдать тест можно будет в любой день с 13:00 до 21:00. 


Фонд «СПИД.Центр» некоммерческая организация, учрежденная журналистом Антоном Красовским и заведующей амбулаторно-поликлиническим отделением Московского областного центра борьбы со СПИДом Еленой Орловой-Морозовой. Ранее отделения фонда открылись в Москве и Нижнем Новгороде.

11 февраля Юрий Дудь выпустил документальный фильм «ВИЧ в России — эпидемия, про которую не говорят», в котором рассказал истории людей с вирусом иммунодефицита. За сутки выпуск посмотрело более 5 миллионов человек. «Бумага» публиковала список мест, где можно провериться в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.