13 августа 2020

В Петербурге и Москве могут создать единую систему оплаты проезда и парковок

Власти Петербурга и Москвы обсуждают возможность объединения систем оплаты парковок и проезда в общественном транспорте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В ведомстве рассказали, что сейчас власти города рассматривают вопрос об объединении систем оплаты проезда с тремя регионами — Петербургом, Тулой и Московской областью. Помимо этого с Петербургом обсуждают и интеграцию в плане парковок.

По данным «Фонтанки», для разработки проекта создадут рабочую группу, которая оценит целесообразность объединения, а также обсудит вопросы о единой тарифной политике и взаимном учете льгот.

В Петербурге проект будет курировать вице-губернатор Евгений Елин, а в Москве — заместитель мэра Максим Ликсутов, отмечает издание.


В Москве пилотный проект по введению платной парковки запустили 1 ноября 2012 года. Там действует комплексный подход к тарификации — стоимость зависит от загрузки улицы. 90 % всех поездок в общественном транспорте в городе совершается с помощью карты «Тройка».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Транспорт в Петербурге
Власти Петербурга пока не готовы расширять зону платной парковки, сказал депутат Цивилев. Ее введение ранее обсуждали в Пушкине
Как изменится жизнь петербуржцев в феврале: закрытие автомобильного пропуска в Ивангороде, открытие школы от «Сеанса» и отказы в хостинге сайтов
В Петербурге утром закрыли «Балтийскую». Из-за этого на автобусных остановках скопились очереди
«Ладожскую» откроют 30 января
В Петербурге запустили тактовое движение электричек до Красного Села. В часы пик они ходят каждые 15 минут
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.