13 августа 2020

Под Коломяжским путепроводом начали строить площадку для экстремальных видов спорта. Ее планируют открыть осенью

Под Коломяжским путепроводом в Приморском районе строят площадку для экстремальных видов спорта — со скейт-парком и велороллерным памп-треком. Проект «#спотподмостом» стал победителем программы «Твой бюджет» в 2018 году.

Авторы идеи — член Ассоциации экстремальных видов спорта Михаил Сазонов и соосновательница велосообщества Link In Bike Елизавета Челнокова. Как отмечают активисты, благодаря расположению под путепроводом площадка будет защищена от дождя. 

Елизавета Челнокова
Соавтор инициативы

— Пространство под мостом будет поделено на три площадки, первыми будут построены фигуры скейт-парка, а в сентябре начнется строительство памп-трека. Готовую площадку ждем к октябрю 2020.

Для Елизаветы «#спотподмостом» — первый проект в программе «Твой бюджет», для Михаила — второй. Его инициативу по строительству скейт-парка на Васильевском острове почти реализовали, но подрядчик нарушил технологию ведения работ, начались судебные разбирательства.


Скейт-парки под мостами строят по всему миру. Например, такая площадка существовала под Бруклинским мостом в Нью-Йорке, в Москве спот организовали под Крымской эстакадой. В Петербурге также планируют построить скейт-парк под мостом Бетанкура.

«Бумага» брала интервью у победителей программы «Твой Бюджет» о том, какие инициативы они предложили и с какими трудностями столкнулись во время работы.

Фото на обложке: Тигран Ширинян

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.