13 августа 2020

Дворцовый мост разведут под музыку Виктора Цоя. Это акция к 30-летию со дня гибели музыканта

Дворцовый мост в ночь на субботу, 15 августа, разведут под музыку Виктора Цоя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационно-издательский центр правительства Петербурга «Петроцентр».

Акция приурочена к 30-й годовщине со дня гибели Цоя. Две его композиции прозвучат в симфоническом исполнении. Специальную обработку создал гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян. Какие именно композиции прозвучат, не уточняется.

Акция начнется в 00:45. В ходе шоу на разводной пролет Дворцового моста спроецируют портрет Цоя. Всем зрителям также раздадут авторские открытки с QR-кодом, по которому указаны адреса, связанные с музыкантом.


В KGallery на набережной Фонтанки с 5 августа по 13 сентября работает выставка, приуроченная к 30-летию со дня гибели Виктора Цоя. Там можно увидеть около сотни графических и живописных работ музыканта, созданных с 1987 по 1990 год, а также полароидные снимки и личные вещи из коллекции Натальи Разлоговой. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.