11 августа 2020

Смольный и «Почта России» создадут новое общественное пространство в Петербурге — оно объединит пешеходную зону, музейную площадку и кафе

Администрация Петербурга и «Почта России» подписали соглашение о создании Почтового квартала — они совместно будут развивать территорию, ограниченную Ново-Адмиралтейским каналом, Исаакиевской площадью, а также Галерной и Большой Морской улицами.

На территории площадью 25 гектаров планируют создать новое общественное пространство с пешеходной зоной, музейной площадкой, ресторанами и кафе. «Почта России» отреставрирует здание Главпочтамта, построенное в XVIII веке. Руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев предложил открыть там концертный зал.

За счет городского бюджета на территории Почтового квартала планируют модернизировать инженерные сети, освещение и привести в порядок фасады жилых домов. 


Ранее «Бумага» рассказывала об открытии нового пространства «Остров фортов» в Кронштадте с качелями на берегу залива, прудом и фудтраками. Посмотрите фотографии первых посетителей.

Фото на обложке: citywalls.ru


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как изменилась жизнь в Петербурге за март: открытие «Сенной», начало сезонов электросамокатов и спасения нерп, памятник Доктору Лизе и закрытие кафе Zoom
Ильинская слобода в Красногвардейском районе может стать единым общественным пространством
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
Смольный отказался передвигать здание школы Берггольц. Его снесут для строительства Большого Смоленского моста
Госстройнадзор не признавал факт незаконной застройки на Васильевском острове
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.