10 августа 2020

В Петербурге на выборах президента Беларуси официально проголосовали 766 человек. Активисты говорят, что число меньше — их не пускали на участок

На выборах президента Беларуси в Петербурге, по официальным данным, проголосовали 766 человек. Это следует из итогового протокола, а также информации ТАСС.

Большинство проголосовало за действующего президента Александра Лукашенко — 392 человека, за оппозиционную кандидатку Светлану Тихановскую — 351 человек, остальные претенденты на пост набрали от трех до четырех голосов. 

При этом белорусы столкнулись с проблемами на входе — на участок пускали по одному. Из-за этого, по данным активистов, за весь день проголосовать успели чуть больше 400 человек. Многие провели в очереди целый день. 


Ранее «Бумага» выпустила интервью с белорусами, которые весь день стояли в очереди у посольства в Петербурге, чтобы принять участие в голосовании. Они рассказали, что думают о политической ситуации в стране.

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонтакте», чтобы не пропускать такие истории.

Фото на обложке: Полина Полещук

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.