10 августа 2020

У одного из игроков «Зенита» выявили коронавирус, его отправили на карантин

У одного из игроков «Зенита» выявили коронавирус. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил главный тренер команды Сергей Семак. Его слова опубликовали на сайте «Чемпионат».

Сергей Семак
тренер «Зенита»

— Что касается ситуации с коронавирусом, здесь ситуация абсолютно простая. У двоих игроков был выявлен сомнительный результат, о котором мы сразу сообщили в РПЛ и в Роспотребнадзор. У одного после этого все результаты отрицательные, у второго положительные, поэтому оба на карантине по правилам Роспотребнадзора. Других заражений нет.

Кто именно заразился COVID-19, пока не сообщается. 11 августа «Зенит» будет играть с «Ротором» в Волгограде на стадионе «Волгоград Арена».

Обновление от 21:01. Как «Фонтанке» рассказали в пресс-службе «Зенита», коронавирус у игрока выявили во время отпуска перед началом сезона. Футболист не контактировал с другими спортсменами и персоналом, не принимал участия в сборах и тренировках, подчеркнули в клубе.


Ранее «Зенит» завоевал Суперкубок России по футболу. В финале петербуржцы обыграли московский «Локомотив».

Фото на обложке: «Газпром Арена»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.