6 июля 2020

Как пережить первый год аспирантуры в США и можно ли стать физиком, если ты бухгалтер? Второй Science Сlub Online посвящен личным историям ученых

В среду, 8 июля, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) и «Бумага» проведут второй Science Сlub Online — встречу с учеными в онлайн-баре. На этот раз тема вечера — личные истории. 

В 19:00 откроется виртуальный бар с барменом и разговорами о коктейлях и курилка для знакомств. А в 19:30 на главной сцене Science Сlub Online выступит генеральный директор «ПостНауки» Ивар Максутов. После чего запланировано два потока разговоров с учеными. 

Первый начнется в 20:20. В нем кандидат биологических наук и автор книги «Как работает иммунитет» Екатерина Умнякова объяснит, как написать научно-популярную книгу, криминолог и научный сотрудник Института проблем правоприменения при Европейском университете Алексей Кнорре расскажет, как поступить в аспирантуру в США и пережить первый год, а физик Солнца и разработчица ПО Мария Чакчурина поговорит о том, как стать ученым, если ты бухгалтер.

Второй поток в 20:50 откроет биоинформатик и выпускник программы «Учитель для России» Николай Панюшев. Он расскажет про работу учителя в сельской школе. Затем сотрудник Лаборатории физики сверхвысоких энергий и создатель паблика «ЦЕРНач» Андрей Серяков объяснит, как устроены международные научные коллаборации Европейской организации по ядерным исследованиям. А завершится вечер выступлением соосновательницы стартапа Avant Space и аспирантки «Сколтеха» Яны Харлан.

Если вы ученый, научный журналист или еще как-то связаны с наукой и хотели бы присоединиться к Science Club Online, заполнить анкету для участия можно здесь. Если вашу заявку одобрят, вам на почту придет подтверждение.

Science Club —  это закрытое мероприятие для молодых ученых, преподавателей, технологических предпринимателей и популяризаторов науки, которые принимали участие в Science Slam, Science Bar Hopping и других проектах «Бумаги» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО). Первая виртуальная встреча состоялась 29 апреля. Подробнее о том, как она прошла, читайте здесь


Дата: 8 июля

Время: 19:0022:00

Регистрация: sbh.timepad.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
Чем заняться в самоизоляции
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.