6 июля 2020

Генконсулы Бельгии и Франции запустили в Петербурге акцию — они передают подопечным «Ночлежки» шарлотки и багеты

Генеральные консулы Бельгии и Франции запустили благотворительную акцию — каждую неделю они передают подопечным «Ночлежки» шарлотки и багеты. Об этом сообщается на странице организации во «ВКонтакте».

Генконсул Бельгии Ханс Тимбремонт посетил «Ночлежку» две недели назад и предложил месяц передавать подопечным фонда шарлотку. Теперь посетители стоянок организации ежедневно получают этот десерт вместе с чаем. 

Генконсул Франции Уго де Шаваньяк узнал об акции с шарлоткой и тоже решил поддержать «Ночлежку» — теперь каждый четверг вместе с горячим супом сотрудники фонда будут выдавать подопечным хрустящие багеты.

Координатор гуманитарных проектов Андрей Чапаев и генконсул Бельгии Ханс Тимбремонт. Фото: «Ночлежка»

«Ночлежка» — старейшая в Петербурге организация, помогающая бездомным. В 2018 году она открыла филиал в Москве. Читайте интервью с ее директором Григорием Свердлиным о том, как он ездит с волонтерами кормить бездомных и почему ему важно помогать людям, от которых все отвернулись.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
«Ночлежка»
Как бездомным людям дарили 700 новогодних наборов, которые собрали петербуржцы и «Ночлежка». Галерея
«Ночлежка» закрывает ресторан, где работали бездомные люди. Почему и как на это повлиял наплыв беженцев из Украины
От чего зависит успешность реабилитации бездомного человека? Ученые из Петербурга научили искусственный интеллект ее предсказывать
«Ночлежка» объявила сбор тестов на беременность для бездомных женщин
Власти насчитали в Петербурге 32 бездомных. По данным «Ночлежки», их в 2 тысячи раз больше
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.