30 июля 2020

Петербургская «Ночлежка» открыла в Москве консультационную службу для бездомных

«Ночлежка» открыла консультационную службу для бездомных в Бумажном переулке в Москве. Об этом сообщает директор благотворительной организации Григорий Свердлин. 

Консультационная служба будет работать каждый будний день, кроме вторника и четверга. Прием хотят вести с 10:00 до 17:00. Специалисты будут помогать бездомным в восстановлении документов, поиске родственников, оспаривании мошеннических сделок с недвижимостью, а также в трудоустройстве.

«Ночлежка» объявила об открытии консультационной службы в Москве еще в 2019 году, но столкнулась с недовольством местных жителей — некоторые из них писали обращения к президенту, в которых требовали проверить деятельность фонда и, при наличии оснований, признать его «иностранным агентом». «Бумага» подробно рассказывала о ситуации. Следить за работой «Ночлежки» в Москве можно в нашей рубрике.


Читайте наше интервью с директором «Ночлежки» Григорием Свердлиным о том, как он ездит с волонтерами кормить бездомных и почему ему важно помогать людям, от которых все отвернулись.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как «Ночлежка» приходит в Москву
«Ночлежка» собирает питьевую воду для бездомных Петербурга и Москвы
В Москве уже год воюют с «Ночлежкой» — сначала не дали открыть прачечную для бездомных, теперь борются с приютом. Почему петербургский фонд пытаются прогнать из столицы
Московская депутатка пожаловалась президенту на «Ночлежку». Местные жители выступают против открытия приюта для бездомных
«Ночлежка» откроет прачечную для бездомных в другом районе Москвы. На старом месте их подопечным угрожали
«Мы будем просто избивать их»: как жители Москвы протестуют против открытия прачечной для бездомных «Ночлежки»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.