22 июля 2020

В Петербурге начали сносить первую расселенную хрущевку по программе реновации

В Петербурге сносят первую расселенную хрущевку по программе реновации, которую запустили в городе еще в 2008 году. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. 

Здание находится на 2-й Комсомольской улице, 37. Его планировали снести около семи лет назад, но один из собственников квартир в доме не хотел съезжать и требовал от застройщика по 1 миллиону рублей за каждый квадратный метр. Как пишет «Российская газета», в итоге собственнику купили квартиру в одном из современных петербургских ЖК, стоимость недвижимости не раскрывается.

Фото: Павел Гордеев

Местные жители рассказывают, что на торжественном мероприятии до начала демонтажа присутствовали губернатор Петербурга Александр Беглов и глава Закса Вячеслав Макаров.

Программа «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» стартовала в 2008 году, однако за это время ее удалось реализовать лишь на несколько процентов (в 2017 году она была выполнена на 1 %). Реновацию продлили еще на десять лет. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.