22 июля 2020

В Петербурге начали сносить первую расселенную хрущевку по программе реновации

В Петербурге сносят первую расселенную хрущевку по программе реновации, которую запустили в городе еще в 2008 году. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. 

Здание находится на 2-й Комсомольской улице, 37. Его планировали снести около семи лет назад, но один из собственников квартир в доме не хотел съезжать и требовал от застройщика по 1 миллиону рублей за каждый квадратный метр. Как пишет «Российская газета», в итоге собственнику купили квартиру в одном из современных петербургских ЖК, стоимость недвижимости не раскрывается.

Фото: Павел Гордеев

Местные жители рассказывают, что на торжественном мероприятии до начала демонтажа присутствовали губернатор Петербурга Александр Беглов и глава Закса Вячеслав Макаров.

Программа «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» стартовала в 2008 году, однако за это время ее удалось реализовать лишь на несколько процентов (в 2017 году она была выполнена на 1 %). Реновацию продлили еще на десять лет. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.