21 июля 2020

Сотрудник администрации Токсова угрожал избиением паре, сделавшей ему замечание за мусор. Его уволили

Начальника отдела по связям с общественностью и социальной работе Токсовского городского поселения Илью Кравченко уволили из-за видео, на котором он грубит паре, сделавшей ему замечание за мусор, а также грозится их избить. Внимание на видео обратило издание 47News.

Конфликт произошел на парковке у «Макдоналдса» в торговом центре Prisma в деревне Новое Девяткино. Кравченко приехал туда на мотоцикле. Как пишет 47News, мужчина бросил пакет с мусором на парковке и пнул его. Молодой человек и девушка, увидевшие это, сделали ему замечание. Кравченко в ответ заявил, что может «вырубить за полраунда» молодого человека, затем пригрозил расправой и девушке. В ходе спора он заявил, что экология ему «ехало-болело» и еще раз пригрозил ударить оппонента. Затем он попросил называть его «царем» и уехал, так и не подняв мусор.

Глава администрации Токсово Сергей Кузьмин в разговоре с изданием заявил, что Кравченко временно отстранили от должности, а также начали служебную проверку. Позднее 47News выяснило, что чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию, Кузьмин отставку принял. Распоряжение об увольнении Кравченко опубликовал телеграм-канал администрации Всеволожского района Ленобласти. Уволенному чиновнику выплатят компенсацию за 12 неиспользованных дней отпуска.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.