21 июля 2020

Эрмитаж анонсировал бесплатный день — первый после возобновления работы. Но только для студентов, детей и многодетных семей

Эрмитаж можно будет бесплатно посетить 23 июля. Об этом говорится на официальной странице музея в фейсбуке.

Льготные билеты предоставят только детям, студентам и многодетным семьям. В музее объяснили, что из-за пандемии временно сократили категории граждан, которым положен бесплатный вход. Количество посетителей ограничат.

Чтобы бесплатно попасть в Эрмитаж 23 июля, необходимо оформить бронирование на сайте и указать реквизиты документа, дающего право на льготу. Сопровождающим посетителям, которым не положена льгота, придется купить билет за 500 рублей. При этом льготного посетителя может сопровождать только один посетитель без льготы.

23 июля будут доступны только маршруты по Главному комплексу и Главному штабу без экскурсий.

Эрмитаж возобновил работу 15 июля — после паузы в четыре месяца. «Бумага» подробно рассказывала, как сейчас устроен просмотр, сколько стоят билеты и сохранились ли льготы. Смотрите также, что происходило в Эрмитаже и Русском музее в первый день их работы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.