17 июля 2020

Гендиректора «Зенита» оштрафовали на 200 тысяч рублей за шутку про «Спартак»

Гендиректора «Зенита» Александра Медведева оштрафовали на 200 тысяч рублей за высказывание в адрес «Спартака», которое руководство московского клуба сочло неэтичным. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на зампредседателя комитета по этике Российского футбольного союза Владимира Пильгуя.

После того, как «Зенит» оформил досрочное чемпионство в матче с «Краснодаром», клуб опубликовал видео празднования из раздевалки петербургской команды. В кадр попал момент, на котором футболист Артем Дзюба изобразил половой акт со своим одноклубником Сердаром Азмуном, когда тот нагнулся.

Видео широко разошлось в соцсетях. Впоследствии о записи спросили Медведева. Тот сказал, что футболисты «дурачились» и добавил: «Будем считать, что Дзюба намекал на то, что будет со Спартаком в кубковом матче». После этого «Спартак» обратился в РФС с просьбой дать оценку словам Медведева. Гендиректор «Зенита» в ответ заявил, что «люди юмора не понимают».

В комитете по этике слова Медведева назвали «глупой шуткой, сказанной не в то время». Члены комитета решили, что руководитель клуба не может позволить себе такие высказывания.

«Зенит» и «Спартак» встретятся в полуфинале Кубка России на «Газпром Арене» 19 июля. Победитель встречи сыграет с победителем пары «Химки» — «Урал».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.