14 июля 2020

У станций метро в Московском районе до конца года установят семь перехватывающих велопарковок

До конца 2020 года у станций метро Московского района появятся семь перехватывающих велопарковок. Об этом сообщается на сайте Смольного. 

Две парковки хотят оборудовать у «Московской», по одной — у станций «Московские ворота», «Электросила», «Парк Победы», «Звездная» и «Купчино». Конструкции будут с навесами и большими дугами для крепления, говорят в администрации города.

Проект по установке перехватывающих велопарковок стал победителем программы «Твой бюджет — 2019». Ее автор, петербуржец Семен Белугин, который провел анализ и выяснил, что многие жители Московского района хотели бы ездить на велосипедах, но не знают, где их оставлять.

В Смольном уточняют, что ранее подобную инициативу ранее реализовали в Приморском районе (парковки появились у станций метро «Беговая» и «Комендантский проспект»).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Транспорт в Петербурге
Власти Петербурга пока не готовы расширять зону платной парковки, сказал депутат Цивилев. Ее введение ранее обсуждали в Пушкине
Как изменится жизнь петербуржцев в феврале: закрытие автомобильного пропуска в Ивангороде, открытие школы от «Сеанса» и отказы в хостинге сайтов
В Петербурге утром закрыли «Балтийскую». Из-за этого на автобусных остановках скопились очереди
«Ладожскую» откроют 30 января
В Петербурге запустили тактовое движение электричек до Красного Села. В часы пик они ходят каждые 15 минут
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.