14 июля 2020

Русский музей открывается 15 июля. Билеты на ближайшие даты почти распроданы

Русский музей сообщил о поэтапном открытии с 15 июля. С этого дня для посетителей откроют Михайловский дворец и корпус Бенуа. С 29 июля для зрителей заработают Михайловский замок, Строгановский и Мраморный дворцы.

Музей будет работать с ограничениями и по сеансам. Каждые 20 минут туда будут пускать по десять человек. Экскурсии будут проводить для групп по пять человек. При опоздании на сеанс (более чем на 10 минут) музей временно оставляет за собой право отказать в посещении.

Билеты можно приобрести только онлайн на сайте музея, они стоят 400 рублей (билеты на ближайшие дни почти раскуплены). Посетители, которые имеют право на бесплатное посещение, смогут получить билеты только на кассе и только в первый сеанс рабочего дня музея.

Пускать в Русский музей будут только в масках. Для посетителей рядом с кассами установили вендинговые аппараты. На входе у посетителей также будут проверять температуру с помощью тепловизоров.

Чтобы избежать пересечения потоков посетителей, в музее разработали специальные маршруты. С ними можно ознакомиться во входных зонах музея. Сувенирные магазины Русского музея временно работать не будут.

С 15 июля посетители корпуса Бенуа увидят экспозицию «Память! К 75-летию Великой победы» и выставку «Александр III. Император и коллекционер», которую продлили до конца сентября. С 29 июля также откроется выставка «Художники и коллекционеры — Русскому музею. Дары. Избранное». Она продлится до середины ноября.


Ранее «Бумага» рассказала о том, как после открытия работает Кунсткамера, а также подробно описывала, как устроен просмотр выставок в Эрмитаже.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.