14 июля 2020

После обвинений в домогательствах ведущий «Дождя» Павел Лобков извинился, а «Сбербанк» отстранил от работы двух сотрудников

После того, как в твиттере 13 июля пользователи массово рассказали о домогательствах со стороны работников медиа, ведущий «Дождя» Павел Лобков извинился, «Сбербанк» отстранил от работы двух сотрудников, а фотограф Андрей Золотов объявил об уходе из «МБХ медиа».

Несколько стажеров «Дождя» обвинили Лобкова в неуместном поведении на работе — по их словам, он пытался их поцеловать и трогал за руки. В ответ Лобков заявил, что для него «границы телесной неприкосновенности остались на уровне 2000-х годов». «Не знаю, какое наказание теперь я должен понести за свои ошибки. Я приношу искренние извинения всем, кому мое фривольное поведение причинило дискомфорт», — написал он.

В твиттере несколько девушек обвинили в домогательствах SMM-менеджера «Сбербанка» Руслана Гафарова и главу проектов «Сбербанка» Сергея Миненко: по их словам, Гафаров навязчиво предлагал секс девушкам, а Миненко приставал к ним, трогая за руки и другие части тела.

В «Сбербанке» сообщили, что временно отстранили от работы сотрудников, о которых шла речь в тредах твиттера. «Мы категорически не приемлем насилия в любой форме и в адрес кого бы то ни было, и в настоящее время по данной информации проводится внутренняя проверка», — заявили в компании.

Фотограф Андрей Золотов объявил об уходе из «МБХ медиа» после обвинений в изнасиловании. «Вчера меня во многом обвинили, я вину свою не признаю. Я не участвовал в групповом сексе, ни тем более в изнасилованиях и не могу даже подтвердить, что они действительно имели место. Но в сложившейся ситуации у меня, к сожалению, нет возможности оправдаться», — написал он.

Ранее шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков объявил о своем увольнении после обвинений в домогательствах в твиттере.

13 июля в твиттере появилось сразу несколько тредов о домогательствах и сексуальном насилии со стороны работников медиа. Некоторые журналисты отрицают часть обвинений. О ситуации подробно написал TJournal.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.