13 июля 2020

Пенсионерки из Петербурга поучаствовали в фотосессии через Zoom. Это проект фонда «Добрый город Петербург»

Во время пандемии петербурженки из проекта «Активное долголетие» приняли участие в фотосессии через Zoom. Съемку организовал фонд «Добрый город Петербург», сообщили «Бумаге» в пресс-службе проекта.

Фотосессия отражает деятельность центра «Старшие онлайн», появившегося из-за пандемии. В центре участницы разных возрастов вяжут, танцуют и учатся работать с компьютером или смартфоном. 

Идея съемки через Zoom появилась из-за желания зафиксировать проведение мероприятий — и оказалось, что скриншоты экрана могут отразить суть проекта.

Екатерина Усанина
руководитель проекта «Активное долголетие»

— Для нас это был способ показать, что несмотря на переход в онлайн, проект продолжается. Для наших старших «онлайн» больше не страшное слово. Они активны и готовы учиться новому. Конечно не все, есть цифровое неравенство, и это новый вызов для проекта.

В рамках проекта «Активное долголетие» старшие петербуржцы могут бесплатно посещать консультации по компьютерной грамотности, творческие занятия, квартирники с психологом. С начала пандемии все лекции проходят в онлайн-формате.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Чем заняться в самоизоляции
«Вечерний Ургант», «Что было дальше?» и Юрий Дудь: YouTube составил список самых популярных видео 2020 года в России
Музыка для прогулок и отдыха в Петербурге теперь есть и в Spotify! Слушайте Lonely Island, Cream Soda и Джеймса Брауна в свежем плейлисте «Бумаги» 🎧
«Бумага» показывает спектакль фестиваля «Точка доступа» — это Zoom-конференция с незнакомцами, которые гуляют по Таллину, Нарве и Петербургу
На ютьюбе вышла первая серия нового сезона «Внутри Лапенко»
Как пережить первый год аспирантуры в США и можно ли стать физиком, если ты бухгалтер? Второй Science Сlub Online посвящен личным историям ученых
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.