13 июля 2020

Антитела к COVID-19 нашли почти у 20 % петербуржцев, сдававших тесты в «Хеликс» и «Инвитро». Это на 4 % больше, чем в прошлом месяце

По состоянию на 13 июля частные лабораторные службы «Хеликс» и «Инвитро» обнаружили антитела к COVID-19 почти у 20 % петербуржцев, которые сдавали у них тесты.

В пресс-службе «Хеликс» рассказали «Бумаге», что с 16 мая по 12 июля обследовали 67 тысяч человек из Петербурга и Ленобласти, и у 20,97 % из них выявили антитела (IgG) к COVID-19. В Москве провели 58 тысяч тестов, там положительные результаты на антитела пришли у 16,14 % горожан. Всего в России служба сделала более 150 тысяч тестов, доля положительных IgG — 17,66 %.

«Инвитро» с 18 мая по 12 июля провело в Петербурге более 44 тысяч тестов, положительные результаты на антитела пришли к 19,8 % пациентов. Всего в России служба сделала более 436 тысяч тестов, доля положительных IgG — 15,8 %.

По статистике «Инвитро», в Петербурге антитела в 61 % случаев обнаруживают у пришедших сдавать анализы в возрасте от 18 до 45 лет.

В июне «Хеликс» и «Инвитро» находили антитела к COVID-19 лишь у 16 % петербуржцев, сдававших у них тесты. 24 мая антитела к коронавирусу нашли у 12 % петербуржцев, прошедших тестирование в «Хеликс».

Европейский университет и сеть клиник «Скандинавия» проводят исследование, которое должно показать распространенность антител к коронавирусу в Петербурге. Читайте материал о том, как эта работа поможет в борьбе с коронавирусом, когда ждать ее результатов и почему антитела не гарантируют защиту от COVID-19.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.