10 июля 2020

В субботу в Петербург придет шторм «экс-Эдуард». Синоптики ожидают ливни и грозы

В Петербурге 11 июля возможны ливни, грозы, местами штормовой ветер. Об этом сообщает МЧС со ссылкой на прогноз «Северо-Западного УГМС».

В городе прогнозируют порывы ветра до 20 метров в секунду. В прибрежных районах возможны порывы до 24 метров в секунду. При этом температура воздуха будет около 20 градусов, ночью опустится до +13.

Метеорологический ресурс Gismeteo сообщает, что движущийся на Петербург шторм называют «экс-Эдуард». Изначально шторм носил название «Эдуард», но его изменили, когда он перестал быть тропическим и стал внетропическим. По данным ресурса, шторм зародился 4 июля в Западной Атлантике, уже прошел по Бермудским островам и достиг Британских островов. 

МЧС рекомендует петербуржцам убирать вещи с балконов и ставить машины в гараж, не оставлять их под мостами.

«Водоканал» подготовил 30 бригад для ликвидации возможных подтоплений в Петербурге.

В июне в Петербурге прошло несколько ливней, которые затапливали улицы и валили деревья.

Обновление от 18:13 11 июляДирекция комплекса защитных сооружений объявила о частичном закрытии дамбы в Петербурге. Уровень воды в Неве вечером — 96 сантиметров.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.