9 июня 2020

Петербургский активист рассказал, что полицейские сломали ему руку при задержании. Он протестовал против вырубки деревьев в природном парке

Петербургскому активисту Тимофею Тимонову сломали руку — предположительно, это произошло во время его задержания из-за протеста против вырубки деревьев. 

Впервые о ситуации сообщил «Красивый Петербург» 6 июня. По данным активистов, в природном парке во Всеволожске, который называют «Песчанка», власти вырубали вековые сосны ради расширения дороги: деревья якобы мешали проезду грузовиков к стройплощадке. Местные жители выступили против, полиция пригрозила им задержанием, сообщает движение.

По данным «Красивого Петербурга», Тимофея Тимонова, вставшего на защиту одной из сосен, трое полицейских «повалили на землю, скрутили, заковали в наручники» и увезли в отделение, где продержали сутки. В ролике Тимонов говорит, что ему «уже повредили руку».

После задержания Тимонову вменили сопротивление требованиям сотрудников полиции (ст. 19.3 КоАП). Тимонов говорит, что в отделении его держали без еды и медпомощи, позже приехала скорая помощь.

Согласно справке скорой помощи, опубликованной в соцсетях активистов, у Тимонова зафиксирован «закрытый перелом венечного отростка левой локтевой кости со смещением отломков». Он собирается оспаривать действия полиции в суде.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Утрата памятников архитектуры
«Критерий несколько устарел». В Заксе обсудили изменения закона об исторической застройке города
КГИОП сократил список «несредовых» исторических зданий, которые могут снести
Металлические цветы, гипсовые атланты и окна разных размеров. История доходного дома Лумберга — образцового примера модерна в Петербурге
Какие старинные дома можно купить в Ленобласти и Карелии? Пять вариантов — от 1,7 до 7,8 миллиона рублей
К зданию ВНИИБ привезли технику для отсоединения трамвайных линий для сноса здания
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.