27 июня 2020

В Петербурге в голосовании по поправкам в Конституцию за два дня приняли участие более 20 % избирателей

За первые два дня голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию в Петербурге проголосовало 762 080 человек, в Ленинградской области — 222 301 человек. Об этом сообщает ЦИК.

Всего в Петербурге 3,8 миллиона избирателей. Таким образом, за первые два дня в городе проголосовало более 20 % от общего числа. В Ленобласти может голосовать 1,3 миллиона человек. Соответственно, в регионе проголосовало чуть больше 17 % избирателей.

Всего в России успели проголосовать успели 21,1 миллиона человек, то есть 19,4 % от общего числа избирателей. В это число входят также люди из Москвы и Нижегородской области, проголосовавшие онлайн.

Предварительные результаты голосования ЦИК пока не подводил.


Голосование по поправкам в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Следить за его ходом в Петербурге можно в трансляции «Бумаги». Ранее мы также рассказывали, что нужно знать об изменениях в Конституции и как в городе организовано голосование.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Поправки в Конституцию
«Волонтерская рота» выстроилась во флаг РФ на Сенатской площади
Кремль: в России не будет компромиссной формы регистрации гомосексуальных отношений. До этого ЕСПЧ требовал признать однополые союзы
Госдума в третьем чтении приняла закон, который позволит Путину еще дважды баллотироваться на пост президента
Владимир Путин подписал закон о гарантиях неприкосновенности экс-президента
В Госдуму внесли законопроект об обнулении президентских сроков Владимира Путина
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.