27 июня 2020

Роспотребнадзор попросил губернатора Ленобласти не открывать ТЦ «Мега» из-за напряженной ситуации с коронавирусом в Петербурге

Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко попросили не открывать торговые центры «Мега» на границе Петербурга из-за ситуации с коронавирусом в городе. Соответствующее предписание чиновнику направило областное управление Роспотребнадзора.

Ведомство написало, что в Ленобласти из-за благоприятной эпидемиологической обстановки уже разрешают работу торговых центров, но «Меги» открывать нельзя, так как ситуация с коронавирусом в Петербурге «продолжает оставаться напряженной». К тому же, как заявил Роспотребнадзор, 90 % покупателей и персонала обоих ТЦ живут в городе. Их открытие может негативно отразиться на заболеваемости COVID-19 в Петербурге.

Обе «Меги» фактически находятся на территории Ленинградской области, недалеко от окраин Петербурга. 15 мая Дрозденко разрешил их открыть, но через полтора дня снова закрыл, объяснив это несоблюдением социальной дистанции при эвакуации. «Фонтанка» писала, что владельцы комплексов из-за этого потеряли 5 миллионов рублей.

К 27 июня в Петербурге 23 518 заболевших коронавирусом с начала эпидемии, из них до сих пор болеет 6242. В Ленобласти с начала эпидемии выявили 4271 человека с COVID-19, но до сих пор болеет лишь 128.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.