25 июня 2020

В Петербурге полиция пришла в офисы «Открытой России» и движения «За социализм» — предположительно, из-за листовок против поправок в Конституцию

Вечером 25 июня сотрудники полиции пришли в офис «Открытой России» в Петербурге, где раздавали агитацию кампании «Нет», сообщают в соцсетях организации. Ранее полицейские изъяли листовки против поправок в Конституцию из петербургского офиса движения «За социализм», пишут активисты с места обыска.

Примерно в 16:00 обыск начался в офисе движения «За социализм». Сотрудники полиции изъяли листовки и технику, а также задержали активистов «Совета граждан СССР» Галину Пронину и Коба Зауровича. Их отвезли в отдел полиции № 76.

В 18:28 «Открытка» сообщила, что в их петербургский офис также пришли полицейские. Сотрудников не пускают в помещение. Активисты предполагают, что это также связано с листовками против поправок. В московском офисе организации также проходит обыск.

Ранее в Петербурге Центр «Э» изъял из типографии 2500 стикеров против обнуления сроков Путина. Из-за них задерживали активистов.


Голосование по поправкам в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Следить за его ходом в Петербурге можно в трансляции «Бумаги». Ранее мы также рассказывали, что нужно знать об изменениях в Конституции и как в городе организовано голосование.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Поправки в Конституцию
«Волонтерская рота» выстроилась во флаг РФ на Сенатской площади
Кремль: в России не будет компромиссной формы регистрации гомосексуальных отношений. До этого ЕСПЧ требовал признать однополые союзы
Госдума в третьем чтении приняла закон, который позволит Путину еще дважды баллотироваться на пост президента
Владимир Путин подписал закон о гарантиях неприкосновенности экс-президента
В Госдуму внесли законопроект об обнулении президентских сроков Владимира Путина
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.