25 июня 2020

Российский Forbes составил рейтинг самых успешных звезд шоу-бизнеса моложе 40 лет. Туда попал Morgenstern, но не вошел Оксимирон

Российский Forbes опубликовал новый рейтинг из 40 самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет.

Первые места в рейтинге, как и в прошлом году, занимают Хабиб Нурмагомедов, Ольга Бузова, Егор Крид и Александр Овечкин. Они заработали от 2,7 до 16,5 миллиона долларов за год. В СМИ их упоминали от 11 тысяч до почти 50 тысяч раз.

В рейтинге пять новых имен: это хоккеист Артемий Панарин (9 место), а также теннисист Даниил Медведев (12 место), певица Zivert (15 место), рэпер Morgenstern (21 место) и резидентка Comedy Woman Екатерина Варнава (37 место). Больше всех из них заработал Панарин, подписавший семилетний контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс» на 81,5 миллиона долларов.

Из предыдущих участников списка Forbes в новый рейтинг из-за возраста не попал лишь ведущий Comedy Club Павел Воля, которому исполнился 41 год. Из-за падения доходов из списка исключили рэперов Оксимирона, Фейса и Федука, певицу Монеточку, блогеров Сашу Спилберг, Катю Клэп и Макса +100500 — они заработали меньше 1 миллиона долларов за год. Из-за нехватки популярности в рейтинг не вошли фигуристка Евгения Медведева, футболист Игорь Акинфеев и хоккеист Никита Кучеров.

При этом в новый рейтинг попали те, кто был в списках Forbes с 2010 по 2018 год: в частности, футболист Федор Смолов (28 место), актер Данила Козловский (35 место) и рэпер Noize MC (38 место).

Ранее петербургский программист Иван Бакаидов вошел в список 30 перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские музыканты
Лев Лещенко станет хедлайнером фестиваля Stereoleto
Где снимали клип Оксимирона «Ойда»? История четырех петербургских локаций
В Петербурге обсуждают новые правила для уличных музыкантов. Что об этом известно?
«Фонтанка» нашла возможный список запрещенных в России артистов. В нем Noize MC, Гребенщиков и еще 35 музыкантов
Что сейчас делать музыканту? Doing Great Agency запустило проект помощи артистам и менеджерам
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.