24 июня 2020

Петербургские предприниматели пожаловались Путину на действия Смольного во время пандемии. Власти города отменили онлайн-встречи с бизнесом

Более 100 петербургских предпринимателей из сфер туризма и общепита написали письмо президенту Владимиру Путину, в котором пожаловались на отсутствие конкретных сроков и условий возобновления работы от Смольного. Об этом сообщил «Деловой Петербург» со ссылкой на копию письма.

Обращение подписали, в частности, представители Probka Family, «Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербурга», «Строительной компании Бриз» (ТРК «Галерея»), а также сети «Теремок». «В Петербурге отсутствует дорожная карта возобновления работы отрасли и связанной с ней сферы услуг. Неопределенность, отсутствие конкретики и популизм убивают бизнес города», — говорится в обращении.

Как пишет «Фонтанка», письмо было отправлено утром 23 июня через электронную приемную, а уже днем Смольный внезапно отменил онлайн-встречи. Об этом объявили представители власти в общем чате чиновников и представителей отельного, туристического и ресторанного бизнеса. Чиновники заявили, что «работа в данном формате показала низкую эффективность и односторонний характер».

Параллельно из чата чиновников и предпринимателей удалили вице-президента «Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербурга» Тамару Буйлову.

Глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев заявил «Фонтанке», что «дорожная карта» возобновления бизнеса готова, чиновники ждут согласования с Роспотребнадзором.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.